Ultima modifica: 13 novembre 2017
Istituto Comprensivo di Bedizzole > Plesso “A. Calini”

Plesso “A. Calini”

Benvenuti nella pagina della Scuola Secondaria di 1° grado “Calini”

Via Mons. A. Bontacchio, 4 – Bedizzole (Bs) Tel. 030 674036

 

               DOCENTI A.S. 2017 – 2018
Docente Materia Classe Orario colloqui
AGNELLINI ANDREA Ed. fisica CORSO C Mer 9,30/10,00
ANTONELLI FRANCESCA Lettere 1^A – 1^ D (ge) – 2^D Ven 12,00/13,00
BOLDINI ROBERTA Inglese 2^F Sab 9,30/10,00
BUIZZA MONICA Ed. fisica CORSI B – E – 2^F Mer 12,00/13,00
CARLI ALESSANDRO Docente specializzato 1^B – 3^A Mer 16,00/17,00
CIULLA CLAUDIA Arte e immagine 2^F Ven 9,30/10,00
CONSOLATI DON GIOVANNI B. Religione CORSI B – C – 2^F Ven 9,00/10,00
CROCE TERESA Lettere 1^C (ge) – 3^C Gio 9,00/10,00
D’ANGELO ALESSANDRO Tecnologia  CORSI B – D – 2^F Mer 10,00/11,00
DANIELI MIRELLA Musica CORSI B – C – D Ven 10,00/11,00
DEL FIORE LUCIANO Lettere 2^A – 3^A Mar 9,00/10,00
DI SILVESTRE STEFANIA Docente specializzato 1^D – 3^E Ven 9,00/10,00
FACCIOLO FRANCESCO Inglese CORSI A – D Mar 10,00/11,00
FERRI LICIA Matematica / Scienze CORSO E Sab 10,00/11,00
FICCHÌ  LUSIANA Francese CORSI B – C – D Ven 11,00/12,00
FOGLIO LAURA Francese CORSI A – E – 2^F Gio 11,00/12,00
FRIGOLI BARBARA Religione CORSI A – D – E Sab 10,30/11,00
GALLO PATRIZIA Matematica / Scienze CORSO C Gio 10,00/11,00
GRILLI ROBERTA Matematica / Scienze 2^F – 3^D Ven 10,00/11,00
MAGAZZÙ ANNA MARIA Matematica / Scienze 1^B – 1^D – 2^D Sab 10,00/11,00
MALVASO AURELIA Lettere 1^D – 3^D Lun 10,00/11,00
MASI MASSIMO Docente specializzato 2^E – Organico potenziamento Lun 11,00/12,00
MAZZONE GIANCARLO Musica Organico di potenziamento  
MENEGATO  LUIGINA Ed. fisica CORSI A – D Ven 10,00/11,00
NASTA LIDIA Lettere 1^B (it) – 2^B (appr) – 3^B (it) Lun 10,00/11,00
PALUMBO MARIA Arte e immagine CORSI A – E Gio 9,00/10,00
PORTA GIANNA Arte e immagine CORSI B – C – D Mer 11,00/12,00
RIZZA LOREDANA Lettere 2^A (ge) – 1^E (it) – 2^E Lun 12,00/13,00
ROSINI ELENA Tecnologia CORSI A – C – E Mar 12,00/13,00
RUFFO MATTIA Lettere 1^B (st-ge) – 2^B Mar e Ven 9/9,30 + 11,05/11,30; mer 11,05/11,30; gio 10/10,30
SIGNORINI  CHIARA Inglese 2^C – 3^C – 2^E – 3^E Mar 9,00/10,00
STAURENGHI ELISA Lettere 1^C – 2^C Lun 9,00/10,00 
TOTARO ROSSELLA Matematica / Scienze CORSO A Lun 9,00/10,00 
TUOZZO MARIANGELA Inglese CORSO B – 1^ C – 1^E Lun 9,00/10,00 
VALDEM PATRIZIA Matematica / Scienze 1^B – 2^B (rec/pot) – 3^B Lun 9,00/10,00 
VERNA CECILIA Lettere 3^B (st-geo) – 2^F Sab 10,00/11,00
ZIZIOLI SIMONA Inglese Organico di potenziamento
ZOCCOLINI SUSANNA Musica CORSI A – E – 2^F Ven 11,00/12,00
ZUBANI MARILENA Lettere 1^A (st-ge) – 1^E (st-ge) – 3^E Lun 10,00/11,00
Consigli di classe