Ultima modifica: 31 ottobre 2018
Istituto Comprensivo di Bedizzole > Plesso “A. Calini”

Plesso “A. Calini”

Benvenuti nella pagina della Scuola Secondaria di 1° grado “Calini”

Via Mons. A. Bontacchio, 4 – Bedizzole (Bs) Tel. 030 674036

 

 

Consigli di classe
               DOCENTI A.S. 2018 – 2019
Docente Materia Classe Orario colloqui
ANTONELLI FRANCESCA Lettere 2^A (ita)- 2^ D (ge) – 3^D Martedì 11.15 – 12.00
BENAZZOLI MICHELE Ed. fisica CORSO C Mercoledì 11.00 – 11.30
BOLDINI ROBERTA Inglese 1^F – 3^F Giovedì 10.00 – 11.00
BUIZZA MONICA Ed. fisica CORSI B-E-1^F-3^F Sabato 10.00 – 11.00
CARLI ALESSANDRO Docente specializzato 1^B – 2^B Martedì 12.00 – 13.00
CONSOLATI DON GIOVANNI B. Religione CORSI B – C – 3^F Giovedì 11.00 – 12.00
CROCE TERESA Lettere 1^E 2^E(geo)-1^F (st-geo) Martedì 9.00 – 10.00
DANIELI MIRELLA Musica CORSI B – C – D Mercoledì 9.00 – 10.00
DEL FIORE LUCIANO Lettere 1^A (ita-st) – 3^A Martedì 9.00 – 10.00
DI GIROLAMO FRANCESCA Francese CORSI A – E – 1^F – 3^F Giovedì 9.00 – 10.00
DI PASQUALE ANTONELLA Docente specializzato 3^E Mercoledì 11.00 – 12.00
DI SILVESTRE STEFANIA Docente specializzato 1^C – 2^D Mercoledì 12.00 – 13.00
FACCIOLO FRANCESCO Inglese CORSI A – D Martedì 11.00 – 12.00
FEDERICO FILIPPO Docente specializzato 1^D – 1^F Venerdì 10.00 – 11.00
FERRI LICIA Matematica / Scienze CORSO E Martedì 9.00 – 10.00
FICCHÌ  LUSIANA Francese CORSI B – C – D Mercoledì 10.00 – 11.00
FRIGOLI BARBARA Religione CORSI A – D – E – 1^F Venerdì 11.00 – 11.30
GALLINA SERAFINA Matematica / Scienze 1^B Lunedì 10.00 – 10.30
GALLO PATRIZIA Matematica / Scienze CORSO C Mercoledì 10.00 – 11.00
GRILLI ROBERTA Matematica / Scienze 1^F – 3^F Sabato 9.00 – 10.00
IANO’ SELENIA Lettere 1^A(geo)-2^A(st-geo)-1^B(st)-1^C-2^C(geo) Venerdì 10.00 – 11.00
LEONARDI LUCIA Docente specializzato 1^A – 1^E Sabato 10.00 – 11.00
MAGAZZÙ ANNA MARIA Matematica / Scienze CORSO D Mercoledì 11.00 – 12.00
MALVASO AURELIA Lettere 1^D – 2^D (ita-st) Venerdì 9.00 – 10.00
MASSERA MANUELA Tecnologia CORSO D – 1^F – 3^F Sabato 10.00 – 10.30
MENEGATO  LUIGINA Ed. fisica CORSI A – D Lunedì 11.00 – 12.00
MODESTO MARCO ANTONIO Musica Organico di potenziamento ***
NASTA LIDIA Lettere 1^B (ita-geo) – 2^B (ita) Mercoledì 10.00 – 11.00
PALUMBO MARIA Arte e immagine CORSI A – E Venerdì 10.00 – 11.00
PAPALEO VLADIMIRO Tecnologia CORSO B Lunedì 13.00 – 14.00
PORTA GIANNA Arte e immagine CORSI B – C – D Venerdì 10.00 – 11.00
PRINZIVALLI ELISABETTA Arte e immagine 1^F – 3^F Lunedì 10.15 – 11.00
RIZZA LOREDANA Lettere 2^E (ita-st) – 3^E Giovedì 9.00 – 10.00
ROSINI ELENA Tecnologia CORSI A – C – E Venerdì 10.00 – 11.00
RUFFO MATTIA Lettere 2^B (st-ge) – 3^B Martedì 11.30 – 12.00 Sabato 11.30 – 12.00
SIGNORINI  CHIARA Inglese CORSO C – 2^E – 3^E Sabato 9.00 – 10.00
SIRACUSA TERESA Inglese CORSO B – 1^E Giovedì 10.00 – 11.00
STAURENGHI ELISA Lettere 2^C (ita-st) – 3^C Giovedì 10.00 – 11.00
TOTARO ROSSELLA Matematica / Scienze CORSO A Martedì 10.00 – 11.00
VALDEM PATRIZIA Matematica / Scienze 2^B – 3^B Venerdì 10.00 – 11.00
VERNA CECILIA Lettere 1^F (ita) – 3^F Martedì 10.00 – 11.00
ZIZIOLI SIMONA Inglese Organico di potenziamento ***
ZOCCOLINI SUSANNA Musica CORSI A – E – 1^F-3^F Mercoledì 13.00 – 14.00